[Star Piece. Way to the future]

Объявление


[Правила][Сюжет][Шаблон анкет][Расы][Организации][Техника и арсенал][Транспорт]

Касательно игры:


Погода: -
Действие в игре: Правительство устроило в своей тюрьме побег для заключенных. Все три уровня оказались лицом к лицу. Это будет настоящая резня, победителями из которой выйдут лишь несколько.
• Отыгрывается [Эпизод №1. Арка "Побег". Все идет по плану.]


Администрация ролевой:


Администраторы:
Joseph Moreau
Модераторы:
Практически во всех категориях набор в модераторы октрыт.
PR-агенты:
-
Объявление:


Игра постепенно готовится к запуску. Просим вас заранее продумать анкеты ваших персонажей.
Гостям не видна большая часть игры, поэтому регистрируйтесь и вступайте в наши ряды.
Реклама:

Аккаунт для рекламы - PR, пароль - 7777
Партнеры:

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Star Piece. Way to the future] » Корзина » Эпизод №1. Арка "Побег". Все идет по плану.


Эпизод №1. Арка "Побег". Все идет по плану.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Название: Эпизод №1. Арка "Побег". Все идет по плану.

Место действия: Межгалактическая космическая тюрьма. Уровни 1, 2, 3, доки.

Описание и картинка

Межгалактическая космическая тюрьма.

http://images2.wikia.nocookie.net/masseffect/images/f/fa/Purgatory.jpg

Здесь собраны самые опасные преступники со всей Вселенной. Дрейфующая тюрьма находится в открытом космосе, сбежать не представляется возможным. Охрана в тюрьме соответствует самому высокому уровню. Тюрьма разделяется на три уровня. Первый уровень - для обычных преступников, второй уровень - для особо опасных преступников, третий уровень - для преступников, представляющих опасноть безопасности галактики и Межгалактического правительства. С третьего уровня сбежать невозможно, за безопасность на этом уровне отвечает начальник тюрьмы - Рэй Эл. Оптимус.

Временной промежуток: -

Погода: -

Участники: Сайберия, Лаки Рэдмен, Лизар Крейсерд, Джо Моро.

Ситуация или цель на отыгрыш: главная цель Межгалактического Правительства – устранение Короля звездных пиратов – Брэндона Хэккета. Для этого они решили пойти на кое-какую хитрость: самим устроить для своих заключенных побег, среди которых возникнет настоящая резня за право побега из тюрьмы на судне. На борту этого судна выживших уже будут ждать представители Правительства, которые и расскажут о миссии, за выполнение которой заключенным даруют долгожданную свободу. Миссия состоит в следующем: найти Брэндона Хэккета, наладить с ним контакт, войти в доверие, сдать Правительству. Естественно, все будет обставлено так, будто заключенные сами устроили побег.

Отредактировано Game Master (2012-07-05 12:18:45)

0

2

Огромный кабинет. Стены, пол, потолок - все в ярких, светлых тонах. Огромные окна, вид из них поражает: все три уровня тюрьмы как на ладони. Как только заходишь в кабинет, взгляд сразу падает на мини-гольф, который в помещении выглядит совсем не "мини". Когда проходишь мимо мини-гольфа, взгляд падает на огромный стол, деревянный, ручной работы, на котором множество папок, планшетов, несколько проекций экрана компьютера. В огромном кожаном кресле работает начальник Межгалактической тюрьмы - Рэй Эл. Оптимус. Надо сказать, что работы у него полно, места в тюрьме стало до того мало, что ему приходится некоторых заключенных принимать у себя в кабинете. Кому-то он предлагает сыграть в гольф, кому-то выпить, но как правило, все либо игнорируют эти предложения, либо фыркают в ответ. Позади кресла, на стене, появляется гигантских размеров проекция. Кресло развернулось прямо к стене.
- Оптимус, сиди, не вставай..- произносит кто-то, ковыряясь пальцем в зубах, - Главнокомандующий хочет, чтобы ты кое-что сделал, он дожидается ответа уже несколько дней. Что случилось? Почему ты заставляешь его так долго ждать?
- Да, послушайте, у меня огромный завал здесь, я просто мог забыть. Я прошу прощения, в чем суть вопроса?
- У тебя в тюрьме заключенных в несколько раз больше нормы. Брэндон Хэккет объявился, его засек Брюмер. Попробуй это все связать. Не старайся. Я все объясню. Мы не собираемся отдавать миллионы кредитов для этих отбросов, мы решили устроить для них..экхм, - кто-то подавился и стукнул кулаком по столу, - испытание. Мы подстроим побег в тюрьме. Для общественности - побег устроили сами заключенные. В чем суть? Нескольких выживших будет ждать наше судно в доках тюрьмы. Из них будет составлена команда, которая отправится за Хэккетом. Они должны будут нам его сдать, а взамен получат свободу. Ну так предполагается. Я тебя прошу только об одном: не дай заключенным из третьего уровня уничтожить тюрьму. К тебе на помощь и на "подавление" прибудут все Вице-Адмиралы, с десяток Капитанов, посмотрим, обещал появиться один Адмирал. Все, что требуется от тебя - нажать на красную кнопочку, открыть все камеры, и наблюдать в окошко, потому что там будет много интересного. Это приказ Главнокомандующего. После этих слов проекция сразу же пропала. Рэй лишь улыбнулся и продолжил копаться в своих бумагах.
- Лени, мать его, как ему вообще доверили должность секретаря Главнокомандующего? Он был самым хреновым солдатом, которого я когда-либо видел. Впрочем мне все-равно, приказ есть приказ, хотя он и прозвучал из уст этого идиота.
Оптимус открыл ящик своего стола, там было что-то типа мини-сейфа. Он набрал пароль на сенсорном экране, дверца открылась. Под стеклышком находится та самая красная кнопка. Стеклышко открылось, кнопка нажата. Рэй взял клюшку и пошел играть в мини-гольф, все камеры на всех уровнях одновременно открылись.

Отредактировано Game Master (2012-07-05 12:41:43)

0

3

Моро проснулся оттого, что кто-то его, не переставая, дергал за штанину. Это был его сокамерник - Николай Дементьев. Не смотря на имя, он не человек, а Эмирянин, который вырос на Земле. Он был выращен искусственно в лаборатории знаменитого ученого с Земли - Дементьева. Из-за этого его не признают кланы на планете Эмир. Этот Эмирянин любит поругаться на чистом русском, хотя языка в общем-то совершенно не знает. Моро протер глаза кулаками и взглянул в большие глаза Николая.
- Николай, какого хрена? До подъема еще целых..- Моро обратил внимание, что камера открыта, а за ней столько народу, что со счету не сбиться - просто невозможно. - Это что такое?? Побег? Бунт? Да чего ж ты молчишь, лупоглазый??. Мэт вскочил со своей кушетки и стал трясти бедного Николая за плечи. Тот слегка опешил, но вскоре сумел привести мысли в порядок.
- Господин Моро, тут ситуация весьма странная. У каждого из нас наручники из Элалиума, из материала, который был открыт сравнительно недавно. Его суть в том, что он блокирует способности активатора, то есть, стало быть, тюремной охране ничего не стоит нас всех вернуть силой обратно в камеры. Но это не происходит. К тому же вот-вот откроют двери конфиската, а оружия там столько, что можно оборонять целую планету в течение суток, без перерыва, друг мой! - Николай был, как ходячая энциклопедия, но Джо привык к нему, Моро относится к нему довольно тепло, хотя и пытается этого не показывать.
- Послушай, чего же мы ждем? Нужно валить из этой дыры как можно скорее!
- Господин Моро, мы в открытом космосе, как и куда вы прикажете валить? Разве что на правительственных посудинах, но, позвольте, кто вам даст к ним пробрться, совсем скоро здесь появятся заключенные с третьего уровня. И хотя на них тоже наручники из Элалиума, они обладают сильной волей, чего просто-напросто не выдержат некоторые заключенные, например с  первого уровня. Вам никто не даст так просто пробраться на судно. Здесь начнется настоящая борьба за выживание. Да и к тому же, в доках уж наверняка охраны просто тьма-тьмущая!
- Мне не нравится твой пессимизм, Николай. У меня больная жена и маленький сын, которые вот уже около года не получают от меня ни единой весточки. Я воспользуюсь любым шансом, чтобы выбраться. К тому же, поверь, за мной в галактике охотятся столько опасных существ, что еще сложно сказать, где безопаснее, но я не могу больше сидеть на месте. Нас каждый день накачивают какой-то дрянью, чтобы подавить в нас Активатор. На нас надели наручники, охрана издевается над нами, Оптимус, мать его, играет в гольф! У себя в кабинете в гольф! Я ненавижу этого пежона! Ох, попался бы он мне на пути к докам! Конечно, Моро знает силу начальника тюрьмы и совсем не желает встречи с ним. Но произнести громкую речь перед сражением, чтобы поднять боевой дух - почему нет?!
- Послушайте, я вас не смогу отговорить. У вас есть единственный шанс прорваться к докам, пока заключенные не нашли способа снять наручники. Как только это произойдет - никакая сила не сможет их остановить, вся тюрьма превратится в гигантскую бомбу. Вы должны успеть, и вот, передайте это вашей жене...Я каждый день делал из подручных предметов. Это может помочь ей. Он отдал Моро маленький кейс, в котором находился респиратор, сделанный по специальным технологиям Эмирян. Джо пожал руку Николаю и поблагодарил его.
- Пора выбираться отсюда, чего бы мне это не стоило. До встречи. Хотя это "до встречи" и прозвучало уверенно, на самом деле в этом никто не был уверен, но настроение Николая после этой фразы явно улучшилось. Моро убрал этот маленький кейс куда-то в карман и вышел из камеры. Так далеко от камеры и без охраны он еще никогда не был. Но времени осматривать просторы не было: как и ожидалось, заключенные не желали объединить усилия, между ними начались стычки, которые быстро переросли в массовую драку. Хотя на руки были одеты наручники, способы ударить по голове своего противника находились без особых раздумий. Вот и в голову Моро пришелся бы тяжелый удар наручниками, если бы он ловко не увернулся. Перед ним стоял огромный бугай с первого уровня, который улыбался и хрустел пальцами. Раздался оглушительный крик: двери конфиската были открыты. Все направились туда. За право попасть туда начались нешуточные бои, гораздо более жестокие, нежели до этого. Из конфиската выбежали первые заключенные, вооруженные до зубов. Они начали стрелять во всех подряд, один выстрел из винтовки попал прямо по наручникам Моро, после чего они треснули. Он разбежался и ударил ими со всей силы об стену, после чего они раскрошились. Он взял кусочек Элалиума в карман и почувствовал, как электричество начинает струиться по его телу. Он хрустнул суставами и наконец появилась улыбка на его лице.
- Ну что, вот теперь-то мы можем начинать игру! Ха! Нашлись уже и другие умельцы, которые избавились от своих наручников. Ситуация накаляется.

0

4

-О, какие молодцы. Сейчас двери открылись, начнётся бунт, все друг друга перестреляют...
-Лизар, чего ты базар гонишь?! Неужели тебе не хочется сбежать, чёрт тебя дери?! Пошли брать пушки и мочить всех!!!
Лизар сидел на кровати. Если это конечно можно назвать кроватью. Он неохотно приподнимался, лениво осматривая всё вокруг. Вскоре, он положил руки в карман, и обратно,плюхнувшись на кровать, стал дёргать свисавшими с него ногами.
-Ну, Корча, - сказал Лизар своему сокамернику, - Сам посуди. Сейчас они там друг друга переубивают, останутся либо сильные, ну или умные, которые стрелять во всё подряд не будут. Ну, а потом, снимем эти наручники, и на свободу!
-И то верно. А ты уверен что нас не прикончат прямо здесь?
-Нет, совсем не уверен...
-Так чего же мы стоим?! Давай, забьём их всех там до того, как они нас!
Лизар всё же наконец встал с кроватки. Его немного покоробил выстрел, попавший в их камеру.
-Ух, ладно... Твоя взяла. Держи заточку.
Он вытащил из кармана блестящий, острый предмет. Если точнее, два таких предмета. Они были совершенно разные. Совсем разные конструкции и сборка, но, их лезвие от этого не становилось менее опасным. Одна из этих заточек была передана Корче.
-Слушай, а откуда они у тебя?
-Нууу... Некоторые делал, некоторые... Находил...
Проговорил с небольшой неувереностью Лизар. Корча приставил два пальца к виску, после чего резко откинул их в противоположную сторону, и убежал. Дело в том, что Корча был человеком одного из преступных кланов. У них такой жест означал прощание. Впрочем, на этом их пути разошлись. Схватив по-крепче заточку, он с небольшой улыбкой тихонько вышел из камеры. И хорошо что тихонько. Ещё чуть-чуть, и пуля, что просвистила прямо перед лицом, могла бы оказаться в голове.
Братцы, да чтож это вы такое творите-то, а?
Он всё также спокойно пошёл меж преступного мира, который его на тот момент окружал. Преступники всех мастей были вооружены до умопомрачения. Впрочем, его это не волновало, серьёзных противников пока-что не было, а с этими дела просты. Стащить их оружие было так легко, что Лизару даже не пришлось идти к конфискату. К нему всё принесли "радушные" простаки.
-Уважаемый, спасибо за любезно предоставленный пистолет. Честно, я вас не убью. Прошу откланяться.
Его любовь к насилию была не так сильна, потому, сказав "Адьёс" на прощание заключённым, которые, впрочем, не услышали его от громкого гула со стороны неуравновешенных психов, в чьи руки попала недетская игрушка, он быстро вбился в одну из камер. Спрятавшись за стену и схватив в руку пистолет, любезно одолженный у одного из добрых людей, Лизар стал пытаться попасть в наручники. Поверьте, это было не так просто.
Зачем лезть в драку, и идти невооружённым?
Вскоре наручники были успешно сняты. Лизар почуствовал некоторую легкость, как будто к нему хлынул поток энергии. Даже как-то радостно стало на душе, и всё равно что снаружи резня:
-Ух, меня не ждали, а я пришёл.
Его лицо охватила добрая улыбка, как будто ему только что рассказали анекдот, или просто на душе стало легче. Пистолет поглатило его тело, в то время как ему на замену приходило более грозное орудие.

0

5

Лаки сидел в одиночной камере. Особенность его камеры была в том, что в ней не было иллюминаторов, чтобы свет звезд не проникал в комнату. Эта мера заменяла для Рэдмана наручники из элалиума. Всё равно парень не может пользоваться своей силой. Альбинос проснулся от резкого и громкого звука открывающейся толстой двери. Опять подъём и пора меня снова накачивать препаратами или тюремной баландой? - подумал он по привычке, ожидая, когда войдут охранники с наручниками из элалиума. Однако, охранников не было. Странно... Что-то сегодня идёт не так. - с этой мыслью парень высунулся и осмотрелся. Заключённые радостно бежали, крича что-то про побег. Ух ты! Да это же просто прекрасно! Неужели кто-то добрый и могущественный решил нам всем помочь! - Лаки улыбнулся, одел свой чёрный костюм - пиджак, рубашку, брюки и туфли и красную арафатку, закрыв тем самым свою шею. он подоёшл к иллюминатору, откуда виднелось небесное светило. Энергия начала постепенно наполнять тело альбиноса. Его сине-зелёные глаза постепенно начали краснеть. Они стали ярко-красными, Лаки почувствовал прилив сил.
- ДААА!!! Как же давно я не чувствовал себя так хорошо! Лаки Рэдман снова начинает действовать! - Я зарядился на все 100%! Пора действовать! Но сначала, мне нужно вернуть моих красных близняшек. Я должен прорваться к хранилищу конфискованного оружия. Или собрать временное из подурчных материалов... Оглядевшись по сторонам, Лаки заметил одну неприятную вещь. Здесь есть несколько охотников за головами, которые приходили за моей головой и в результате их провала, их я суда же и отправил. Надо бы не лезть на рожон. Ещё одной неприятной вещью было то, что двери конфиската уже были давно открыты и самые резвые и везучие заключённые уже вооружились до зубов, паля во всех подряд. Видимо, я сильно потерял время, когда заряжался... надо найти того, у кого мои близняшки... А третьей неприятной новостью было то, что обладателем близняшек и боезапаса к ним стал охотник за головами - Железнорукий Горак, который очень сильно ненавидел Рэдмена.
- ТВОЮ МАТЬ! Вот жеж невезуха-то! - вскрикнул он, тем самым обратив на себя внимание Горака.
- АХАХА!!! Вот тебя-то я и ждал! Я давно мечтал забрать твои пистолеты, в качестве трофея и вышибить из них же твои мозги! - он держал в своих механических руках два больших красных пистолета с удлинёнными стволами. - Пора умирать, Рэдмен! - Горак открыл огонь сразу из двух пистолетов. Все пули попали мимо Рэдмена.
- Ха! - усмехнулся Лаки - Ты не сможешь попасть по мне из моего же оружия.
- Что?! Как?!! - недоумевал опытный охотник за головами.
- Они сильно удлинены и утяжелены, по сравнению с остальными пистолетами, которые делают по гос.стандартам, из-за чего и целиться надо не так, как с обычными. Сейчас я не советую зря переводить мои патроны. Ты всё равно сейчас не научишься, - насмехаясь объяснял альбинос, подходя к Гораку. Пули всё равно летели мимо парня. Боевой режим! Переброс энергии в руки! - Лаки схватил Горака за запястья. Охотник потерял дар речи и начал сильно потеть.
- А знаешь, что я давно мечтал сделать? - с хитрой ухмылкой спросил он. Горак ничего не успел ответить, когда Лаки резким рывком вырвал железные руки охотника.
- АААААААААА!!! НЕТ!!! - вскрикнул от боли уже бывший Железнорукий. Когда протезы рук резко вырывают, нервные окончания на это остро реагируют. Лаки достал из протезов Горака свои пистолеты из прочного красного блестящего металла, идеально ложащиеся в руки.
- Как же я по вам скучал, мои близняшки! - радостно воскликнул Рэдмен, убирая их за пазуху. Он снова посмотрел на Горака, - А с тобой я ещё не закончил, - Лаки схватил протезы и начал ими бить охотника за головами, пока он не отрубился. Теперь можно выйти из боевого режима... Закончив своё грязное дело, Лаки обыскал Горака и забрал все обоймы для близняшек, которые конфисковали у альбиноса. Распихав их по карманам, парень схватил мешок со своими личными вещами из конфиската, закурил свои любимые сигареты "Red Apple", взял в руки  пистолеты, держа их на готове и радостно воскликнул с сигаретой в зубах:
- А вот теперь, пора отсюда сваливать!

0

6

Сила стремительно возвращалась к Моро. Его зрачки стали ярко-синего цвета, что выделяло его из толпы. Если всмотреться, можно было увидеть как по этим зрачкам струится электричество. На время ему показалось, что все это происходит не с ним, что он просто видит сон, он просто зритель, который наблюдает вокруг себя какое-то представление. Кто-то схватил Моро за плечо и это чувство мгновенно улетучилось. Это был Ковбой Сэмми. Мать его! Сэмми Ковбой! Как его-то сюда занесло? Он же вроде всегда славился тем, что его не могут поймать, ну вот еще одна знакомая душа. Джо поспешил протянуть руку, но сделать этого не успел, так как к его лбу был ловко приставлен 44-ый магнум, раритетный, с красивыми узорами на рукоятке, с современным барабаном с термозарядами и прицелом от Sky Ind.
- Послушай, Моро, там, на свободе, ты слишком много говорил. Тебя любили, ты был действительно хорош, особенно мне нравилось твое творчество в качестве киллера. Это было что-то! Ты помнишь, как убил Акварийца? Акварийцы - гении-убийцы, лучшие в своем роде, а ты взял и одолел его, это было круто! Честно, я даже завидовал тебе.  Если я сейчас тебя убью, то я буду не Ковбоем Сэмми, а Ковбоем Сэмми, который убил Джозефа Моро, ты же понимаешь?
Сэмми нажал на курок и поспешил широко улыбнуться, но выстрела не последовало. Хваленый барабан закоротило, улыбка появилась уже на лице Моро. Сэмми слегка опешил и сделал шаг назад. Этот магнум был для него одним из ключиков к долгожданной свободе.
- Послушай, ты и вправду думал, что сможешь убить меня из этой пукалки? Нет, если честно, мне всегда нравился этот магнум, но он слишком крут для тебя. А вот эта твоя шляпа? Она тебе совершенно не идет, я заберу ее себе.
Сэмми выбросил магнум куда-то в сторону и достал два маузера из ковбойской куртки. Маузеры были с термозарядами и улучшенными дешевенькими прицелами. Не долго думая, он прицелился и открыл по Джозефу огонь. Черт, какой разброс зарядов! Моро двинулся назад и скрылся за чьей-то широкой спиной, после чего поспешил начать искать магнум. К сожалению, его уже подобрал какой-то заключенный. Моро подбежал к нему, двинул локтем ему по лбу и выхватил магнум. С плеча начала капать кровь. Херов ковбой, попал все-таки!
Я стал слишком добрый в этих четырех стенах, пора с ним заканчивать.
По барабану магнума заструилось электричество. Теперь он выпускал не заряды, а маленькие электрические шары. Джо вытянул руку, прицелился и точно выстрелил Сэмми в ногу, после чего тот слегка пошатнулся и встал на колено. Вспоминая киллерские деньки, Джо пошел медленным шагом к ковбою, еще раз нажал на курок - из второй ноги Сэмми хлынула кровь, он встал уже на оба колена. Между ними была настоящая дуэль, такое чувство, будто никого другого вокруг не было.
- Вот так ты меня застрелишь? Как собаку?
Джозеф промолчал, опустил маузер и убрал его себе во внутренний карман куртки. Он выхватил маузеры из рук Сэмми и выбросил их.
- Знаешь, я давно хотел тебе сказать.. - Моро не успел договорить, потому что изо рта ковбоя ручьем хлынула кровь, после чего его куртка стала становиться красной и он упал замертво. Позади него стоял какой-то заключенный в наручниках и истерически смеялся. Скорее всего, это был один из заключенных третьего уровня. Мать же твою! Это Риверио Сан Фонто! Вот теперь-то я крепко влип, он с третьего уровня, аквариец-убийца, я пересекался с ним однажды, и это был именно тот раз...когда я его убил!!! Это был тот самый аквариец, о котором говорил Сэмми. Действительно, он уже давно считался мертвым, но перепутать его ни с кем невозможно. Вот этот шрам через все лицо..это он! Риверио Сан Фонто!

0

7

Сила струилась по жилам. Из тела Лизара, подсвечаясь фиолетовым синяием, проявлялось орудие, пугаещее своеq грозностью и размерами. Для пущей пафосности, которую Лизар демонстрировал самому себе, он делал это настолько медлительно, насколько это возможно. Неожиданно, в проёме входа, виднелся силуэт знакомого мужчины.
О, Роналд Макфлай пробегает.
-Роналд Макфлай?!
-Чего-сь? А-сь? Что случилось?
Его фирменное "сь" с одной стороны уже и было старомодно, а с другой, ему это предавало особой изюминки, благодаря чему Макфлай и являлся Макфлаем. Он говорил это с серьёзным, и одновременно с расслабленным тонном, добавляя толику флегматизма.
Обладатель раритетного револьвера. Апгрейд ограниченного производства. Дизайн сделан по образцу Ремингтона 1858 модели. "Remove Remington 2170". 8 оружие в моём списке. Одно из орудий редчайшей марки Remove, коих в мире не больше 10. Главным отличием от орудий других марок, Remove изначально, да и сейчас, делался в секретных лабораториях коалиции. Если бы не Роналд, то об этих разработках не знал бы никто. Их особенность, их магазин. Он является сложнейшим механизмом. Он считывают патрон, вмещённый в данном случае, в барабан, и способен вырабатывать те же патроны вечно. Бесконечный магазин, не требующий перезарядок.
-Чего-то-сь я где-то-сь видел твоё лицо-сь... "Искатель"-сь, ведь верно же-сь?
-Да, это так. Макфлай. Роналд Макфлай. Всё что мне от тебя нужно, это твоё орудие. Мне не нужно баталий, не нужно насилия. В любом случае твой "американский" стиль стрельбы не способен выдержать столь грандиозное оружие. Мне неинтересно как ты его стащил, моя цель - не ты. Отдай ремингтон, что ты только что взял из конфиската, и ты не постарадаешь.
От оружия, что недавно светилось из его живота, и след простыл. За то в его руке появился менее грозный пистолет.
-Hogglan 10 v1. Ограниченный выпуск. 7 орудие из моего списка. Коррозийный апгрейд, пули оснощаются смертоносным ядом перед выстрелом. Один такой, и ты мёртв.
Долгая пауза между спуском и выстрелом, впрочем, хватит и одного выстрела.
-Чего-сь ты разговорился? Я тебе не отдам-сь всё равно-сь. И таки мне не понравилось ваше-сь выражение, с целью оскорбить-сь моё умение сражаться-сь.
Беседа долго не продолжилась. Револьвер Роналда был выставлен вперёд, а Лизар, собственно, стал его мишенью. Но его умение желало лучшего. Единственное, за что его можно было уважать, это предмет в его руках. Так-то сидел он на первом уровне. Пули летели в различные стороны, но не в "Искателя". Впрочем, патроны не кончались, и это можно было себе позволить. Лизар же в своё время просто прицелился как можно лучше. Расстояние, всё же было не маленькое, а от некоторых пуль приходилось уворачиваться, хотя уворотами это и было трудно назвать. Выстрел. Пауза хогглана. Искатель Лизар попал прямо в цель. Бой длился не долго.
-Так легко получить Remove...
Роналд бился в конвульсиях от полученной дозы яда. Лизар взял Рименгтон, и оглянулся по сторонам. Выстрелы начали прекращаться. Всё появлялись люди, более чем известные всем.
Чёрт!
Чтобы быть на 100% вооружённым, он вытащил один маленький предмет, что положил в свою руку.
Давно я хотел получить именно это оружие, и никакое другое. Раритетная пуля, единственного экземпляра. Раритет, древнейшая пуля .44 Remington Magnum, разрывная. Рабочая. Снарядив в этот револьвер, это будет бесподобно...

0

8

Находясь в самом центре этого побоища, Рэдмен начал понимать, что для эффективности побега, не мешало бы объединиться в небольшую команду. Всяко втроём или вчетвером удобнее и проще. По своей бывалой привычке, Лаки искал пробудившихся носителей Активатора. Первым альбинос заприметил парня, стреляющего из револьвера электрическими шарами. Что-то я не помню таких револьверных апгрейдов... Твою мать! Это же чистой воды способность! Он заряжает электричеством револьвер! А второй парень, заинтересовавший внимание бунтаря был парень Лизар Крейсерд, который доставал из своего тело какое-то орудие, светясь фиолетовым цветом. До Лаки донеслись следующие слова парня:
-... твой "американский" стиль стрельбы не способен выдержать столь грандиозное оружие. Мне неинтересно как ты его стащил, моя цель - не ты. Отдай ремингтон, что ты только что взял из конфиската, и ты не постарадаешь. - а после он заставил пушку исчезнуть и в его руке появился другой пистолет. У него интересная способность! Да и этот парень очень хорошо разбирается в оружии! Эх, люблю я таких ребят. Интересно, что за ремингтон он хочет... - с улыбкой подумал альбинос. наблюдая за процессом баталии. Фразы о пули с коррозийным апгрейдом, заставили уже получить +100 к уважению. Закончив баталию, парень с интересной способностью и знаниями об оружии уже собирался куда-то уходить и тут-то Лаки его и перехватил, расстреляв часть уголовников вокруг, дабы беседа не была прервана схватками и нападениями:
- ХЭХЭЙ! Я смотрю ты разбираешься в пистолетах. Это очень похвально, ибо мало кто ценит сие великое изобретение человечества! - издалека начал свой разговор Рэдмен, но при этом выражая искренне своё отношение к знаниям неизвестного, - Слушай, я сам обожаю пистолеты с детства и даже создал свои собственные, как ты можешь увидеть, - в руках у Рэдмена были всё-таки его Красные Близняшки. Убрав один за пазуху. Лаки поднял ладонь вверх, - Дай пять! - весело крикнул он. Дождавшись ответной реакции. он продолжил, - Я - Лаки Рэдмен, может быть слышал обо мне. И я освобождаю пробуждённых. У тебя, я смотрю. есть способность и чёрт возьми она классная! У меня тоже есть способность - могу свет солнца преобразовать в силу или мощные лучи, правда здорово? - он начал отводить парня в сторону. - Я решил объединиться со пробужденными, чтобы проще было сбежать. Пойдёшь со мной? Если да. то вот первый пункт плана - уговорить ещё вот того парня и можно убдет валить нахрен отсюда, - он указал на Джозэфа Моро, стреляющегося с кем-то.
- Ты как хочешь, а я пошёл, присоединяйся и мы все сбежим! - Лаки пошел к Моро. перед которым стоял аквариец со шрамом на всё лицо в наручниках и истерически смеялся. Встав около него. держа своё тело и оружие наготове, он с азартной улыбкой произнес:
- Тебя прикрыть, электро-человек?

0

9

Риверио появился в своем репертуаре. Позади него лежал целый коридор из трупов, а на поясе у Фонто висел окровавленный нож, самый обычный и простой охотничий нож. Он достал его, ловкими движениями пальцев несколько раз его покрутил, после чего, высунув длинный язык, слизал с него кровь, при этом не отрывая глаз от Моро.
- Знаешь, а в этом что-то есть. Я себя чувствую как-то...Как будто заново родился, наверное так? Я помню, как ты меня убивал, но признаться, ты не произвел на меня сильного впечатления. Я думаю, что, там где я родился, ты бы не смог прожить и нескольких дней, слишком ты мягок что ли. Это же такое удовольствие, нести существам спасение через смерть! А этот нож.. - внезапно Фонто закрыл глаза и улыбнулся. - Он освободил немало душ, Моро. Теперь он и спасет тебя. Ты должен узнать перед смертью, что я на тебя не в обиде, нет, что ты! У тебя было такое задание, тебе срочно нужны были кредиты, дома жена больная, маленький сын...Все это было так давно, а вдруг тебя уже никто не ждет? Эта комната, детские игрушки, маленькая кроватка, под одеялком сопит маленький мальчик, его мама целует его и, прихрамывая, направляется на кухню, выпить лекарства, которые вот-вот были куплены на деньги любимого мужа. - Риверио подмигнул Моро и продолжил. - Еще секунду назад все было хорошо, но за окном бьем гром и во мгновение ока вся кухня забрызгана кровью и ее не остановить! Ну представь, фонтан, бьющий из тела безголовой девушки.. - он тихонько хихикнул и продолжил, -...а потом прибегает мальчик, а где мама? Ха-ха-хааааа, ну ведь интересная история, не правда ли? Моро старался держать себя в руках, даже не смотря на речь Риверио. Это один из тех эпизодов, когда перед тобой стоит действительно серьезный соперник, когда каждый твой шаг, каждое слово, каждое неловкое движение - все может сыграть против тебя. Здесь нельзя торопиться, но каждая секунда промедления может стоить жизни. Непростая ситуация, но ты уже в ней, деваться уже некуда, ты явно не собирался заканчивать свое существование именно так, здесь и сейчас. Нет-нет, не может все так закончиться, не сегодня. Нужно только что-то придумать.
- История действительно интересная, Риверио Сан Фонто. Я даже по тебе соскучился! Я не буду разбрасываться такими же речами, как и ты, я бы просто предпочел тебя еще раз убить. А потом еще раз, на всякий случай. Ну так, чисто для себя.
Ох ты! А он действительно безумен. Его глаза не могут остановиться на чем-то одном, они бегают, смотрят на всех заключенных кругом как на потенциальных жертв. Левая рука, в которой нет ножа, немножко дрожит, это следствие препаратов, которые в него кололи на третьем уровне. Там должны быть какие-то очень сильные средства для подавления сил Активатора. Он не сможет сражаться в полную силу, но и половины хватит, чтобы устроить здесь мясорубку, хотя...он ее уже устроил. Левое плечо, кто-то его все-таки задел! Синяя кровь...долбанный Аквариец! Моро быстро побежал на встречу Риверио и сделал это так резко, что тот на мгновение опешил и не заметил, как из руки был выбит любимый охотничий нож. Без ножа - есть шанс. Завязалась рукопашная схватка. Аквариец несколько раз ударил правой рукой Моро по ребрам, на что тот в ответ сделал удар ногой в область шеи, но удар был блокирован предплечьем левой руки. Джозеф отскочил назад и приложил левую руку к ребрам.
- Ну даааа! ДА ДА ДА ДА! Наконец-то! ДАВАЙ, ДАВАЙДАВАЙДАВАЙДАВАААЙ, шмальни в меня электрическим шаром, я жду, давай, убей меня, прямо в голову! ДАВАЙ ЖЕ! Что такое? А силушки нету? А-та-тааа, как жаалко, ну ничего, может в следующий раз, а может и нет, я вот еще думаю. Риверио во мгновение оказался позади Моро и провел удар локтем в область затылка, но Джо ловко присел и, развернувшись, сделал подношку, после чего Аквариец упал. Хихикнув, Риверио ловко вскочил на обе ноги и встал в боевую стойку.
- Селедка, ай да селедка! А не такой ты и тухлый, ДА! А мне тоже нравится! глаза Моро тоже немножко обезумели. Он провел мощный хук, но Аквариец схватился за кулак человека рукой и откинул того на несколько метров. Как это получилось? Да очень просто, у него на руках липучки, которые способны выдерживать крайне тяжелый вес. Моро отряхнулся и снова вскочил. В руках Фонто уже был нож. Они побежали навстречу друг другу, один держал в руке электрический шар, а другой истерично размахивал ножиком. Джо решил пойти на хитрость: он бросил шар в одну сторону, а сам решил ударить с другой. Аквариец увернулся от шара, но по голове ему прилетел сильный удар ногой. Риверио, держась левой рукой за затылок, начал размахивать ножем перед лицом Моро. Джо начал отходить быстрыми шагами назад, перед его лицом были видны лишь отблески от лезвия, которые мелькали с ужасающей скоростью. Отбегая назад, на кончиках пальцев правой руки стали появляться электрические заряды. У меня будет лишь половина секунды..СЕЙЧАС!. Моро увернулся от удара Акварийца, после чего мощно ударил ему в локоть правой руки. Снова увернулся от ножа и со всей силы воткнул пальцы с электрическим зарядом в левое плечо Риверио. Фонто пошатнулся и из его рта пошла кровь, а плечо было пробито насквозь, адская боль.
- Я чувствую, как ко мне возвращается сила...Вот-вот и ты попрощаешься с этим чудесным миром..А БЫЛО ВЕСЕЛО ХА-ХА Глаза его немножечко потухли, но все же в словах его была правда: сила к нему возвращалась. Перед Моро возник какой-то человек.
- Тебя прикрыть, электро-человек? Моро улыбнулся храбрости этого человека и положил ему руку на плечо. - Ха-ха! Парень, а ты вооружен, да и к тому же ни капельки не боишься ни единой морды здесь! Это.. - Аквариец не дал договорить, из его рук в сторону Лаки и Моро полетело великое множество ножей, сложно сказать откуда появилось так много. Они возникали прямо из тела Акварийца. Моро потер ладони и резко их расставил. На кончиках пальцев появилось некое подобие нитей, только были они из электричества. Половину из ножей он смог сбить, другая половина полетела в Лаки. Моро побежал к парню и оттолкнул его в сторону. На ножи обрушилась лавина из электричества, способность действительно серьезная, требующая много сил, все ножи рухнули на пол, после чего превратились в какую-то субстанцию стального цвета и сами, словно живые, стали двигаться к Риверио, постепенно сливаясь с его телом. Из-за этой лавины Моро потерял много сил, надо сказать, что ей накрыло еще добрых несколько десятков других заключенных.
- Я не знаю, как тебя зовут, но парень, это лишь один заключенный с третьего уровня. Сейчас появятся все остальные, нужно немедленно валить отсюда! Моро пошатнулся и чуть было не упал, но успел схватиться за плечо Лаки.

0

10

Лизар улыбнулся в ответ парню, позитив которого превышал всякие нормы. Такие парни нравились ему очень сильно. Не каждый во время резни скажет что-либо подобное. Впрочем, идея паренька была верна. Набрать отрядик из человек трёх было бы идеально. Тем более что его лицо было более чем знакомо, а имя напомнило о нём самом. Всё же Лизар был хорошо подкован информационно. А также он отлично знал последующего возможного соотрядовца. Но всё было бы отлично, если бы не прибыл заключённый третьего уровня.
Вот это уже не очень круто, я бы сказал, нужно что-то решать. Способности у этих двух и вправду очень сильные. Но 3-ий уровень может очень повредить.
Схватив свой Ремингтон покрепче, он просматривал лавину ножей, которая попутно летела и в него. Повезло, что они были кучны. Разрывной выстрел Лизара помог спастись от волны ножей.
-Я не знаю, как тебя зовут, но парень, это лишь один заключенный с третьего уровня. Сейчас появятся все остальные, нужно немедленно валить отсюда!
-Не могу не согласиться с вами, мсье, потому наши ноги должны скорей покидать эту тюрьму. Может так получится, что выживут лишь монстры. Не хотелось бы, если бы было именно так, потому, лучше объединится и делать ноги.
Он чуть ближе подошёл к этим двум, но расстояние между ними небольшое было. Он посмотрел в сторону некого Риверио, крутого акварийца. Взгляд, к сожалению, не стал более серьёзным. Он был слишком расслабленным. От него несло оптимизмом. Нацелив Ремингтон на того, он начал серию выстрелов разрывными снарядами в него.
-А теперь, пока, возможно, он будет задержан этими взрывами, надо матать отседого.
Тссс, не надо разбрасываться этими пулями. Взрывы могут повредить помещение. Как бы нас не засыпало потолком.
В то время, серия выстрелов с, где-то 8 пуль, летела прямиком в Риверио. Замечу, от каждого из которых последовал взрыв.

0


Вы здесь » [Star Piece. Way to the future] » Корзина » Эпизод №1. Арка "Побег". Все идет по плану.